◆ 実施店舗と参加団体一覧

注1)店舗はキャンペーンの開始順となります。
注2)参加団体名は申込み記載の名称を表示しています。
注3)参加団体の掲載順は申込順となっています。

▼ 平成28年8月31日現在
1.浜の町店参加団体(定数16団体)
 ① 致遠ミニバスケットボールクラブ  ② 浜団ねぷた愛好会
 ③ グループホームあけぼの  ④ 社会福祉法人 花
 ⑤ 青リンゴ・紅リンゴベビーサークル  ⑥ 致遠サッカースポーツ少年団
 ⑦ 致遠野球スポーツ少年団  ⑧ 槌子明寿会
 ⑨ 福祉作業所 つくしの家  ⑩ 致遠小学校 陸上部
 ⑪ 社団法人日本連盟 ガールスカウト青森県第1団  ⑫ 和太鼓の会 鼓楽
 ⑬ 船沢ゴールドスターベースボールクラブ  ⑭ 致遠吹奏楽
   
2.城東店(定数16団体)
 ① 弘前東サッカースポーツ少年団  ② 東小学校卓球クラブ
 ③ 東地区町会連合会ねぷた  ④ 弘前おもちゃ病院
 ⑤ 弘前東ミニバスケットボールスポーツ少年団  ⑥ キッズネットクラス
 ⑦ 東小学校合唱部  ⑧ スポーツ少年団野球東ウィナーズ
 ⑨ 境関町会・境関ねぷた愛好会  
   
   
   
3.平賀店(定数16団体)
 ① 柏木小学校児童会  ② 特別養護老人ホーム緑青園
 ③ 町居ねぷた会  ④ クッキングスクールほっとぱん
 ⑤ 手芸サークル  ⑥ 平賀一輪車クラブ
 ⑦ 平川市読書推進運動協議会  ⑧ 大鰐小学校マーチング部
 ⑨ NPO法人スポレクダンスクラブ平川  ⑩ 平川おもちゃ病院
 ⑪ 平川ミニバスケットクラブ  ⑫ 平賀フットボールクラブ
 ⑬ 平成町子ども会育成会  
   
4.尾上店(定数12団体)
 ① 鵬友会  ② はすね保育園 子育てひろば げんきっず
 ③ NPO法人 尾上蔵保存利活用促進会  ④ 金屋同志会
 ⑤ 南田中子供会育成会  ⑥ 新屋町有志会
 ⑦ 猿賀ねぷた会  ⑧ 尾上サッカークラブ
 ⑨ 難病・心身障がい児(者)を支えるみなの会  ⑩ 八幡崎ねぷた同志会
 ⑪ 尾上ジュニアバレーボールクラブ  ⑫ 金田小学校PTA金田っ子見守り隊
5.寿町店(定数16団体)
 ① 中郷保育園 子育てひろば なかごう  ② 黒石ダイヤモンドキッズ
 ③ アリス保育園 子育てひろば アリス  ④ こけしの森林づくり実行委員会
 ⑤ おはなし・むくむく  ⑥ 美郷保育園 子育てひろば 美郷
 ⑦ 浜町ねぷた有志会  ⑧ 北美町ねぷた会
 ⑨ 黒石東小学校野球部  ⑩ 黒石図書館づくり市民の会
 ⑪ あけぼの保育園 地域子育て支援センター  
   
   
6.桔梗野店(定数16団体)
 ① 桔梗野ねぷた友の会  ② T.C.桔梗野
 ③ 弘前ビクトリーBCC  ④ 新寺町ネプタ愛好会
 ⑤ エスペランサ桔梗野FC  ⑥ 茂森津軽ネプタ愛好会
 ⑦ 朝陽卓球クラブ  ⑧ 桔梗野ジュニアウィンドアンサンブル
 ⑨ 社団法人ガールスカウト日本連盟青森県第9団  ⑩ 弘前大学教育学部付属野球部
 ⑪ 樹木ねぷた愛好会  ⑫ 弘前桔梗野ミニバススポーツ少年団
   
   
7.松森町店(定数12団体)
 ① みどり保育園 子育て支援センター  ② 音楽ボランティア協会・赤とんぼ
 ③ 大成ミニバスクラブ  ④ テルツォ弘前FC
 ⑤ NPO法人 スポネット弘前  ⑥ 大成ブラスバンド
 ⑦ 第三大成ミニバスケットボールスポーツ少年団  ⑧ 大成ファイターズ
 ⑨ 弘前大学教育学部付属ミニバスケットボール
   スポーツ少年団
 ⑩ 三大地区ねぷた愛好会
   
8.小比内店(定数12団体)
 ① 豊田陸上クラブ  ② 豊田児童センター 一輪車クラブ
 ③ 豊田ミニバスクラブ  ④ 豊田卓球クラブ
 ⑤ 堀越小学校卓球部  ⑥ チャンプジュニアフットボールクラブ
 ⑦ 千年ミニバス  ⑧ 五中ソフトボール部を応援する会
   
   
9.大原店(定数16団体)
 ① はるなの里福祉サービスセンター  ② 小沢ブルーサンダーズスポーツ少年団
 ③ 小沢小学校 合唱部  ④ 小沢小学校 吹奏楽部
 ⑤ 弘前小沢ミニバスケットボールクラブ  ⑥ 小沢小 VBC
   
   
   
   
   
10.相馬店(定数12団体)
 ① 青柳スポーツ少年団  ② 相馬ねぷた愛好会
 ③ 特別養護老人ホーム 長慶苑  ④ 相馬ドリームキッズ
 ⑤ お山参詣相馬有志会  ⑥ 白神ジョーカーズ
   
   
   
11.常盤店(定数16団体)
 ① 榊ボランティア男子部会  ② 亀田ねぶた実行委員会
 ③ 常盤地区婦人会亀田支部  ④ 亀田悠遊会
 ⑤ 亀田子供会  ⑥ 藤崎町社会福祉協議会
 ⑦ ユナイテッドサッカークラブ藤崎  ⑧ 十二里子ども会
 ⑨ 榊子ども会  ⑩ 藤崎ジュニアベースボールクラブ
 ⑪ 水木ねぷた愛好会  ⑫ りんごっこ子供会
 ⑬ 若松どんぐり子ども会  ⑭ 常盤ジュニアバドミントンクラブ
 ⑮ 常盤小学校スクールバンド  ⑯ ふじさきMBBC
12.浪岡店(定数12団体)
 ① 青森市浪岡ボランティア連絡協議会  ② 浪岡ジュニアバドミントンクラブ
 ③ 浪岡空手道協会  ④ メガスターズ
   
   
   
   
13.高杉店(定数12団体)
 ① 高杉地区社会福祉協議会  ② 高杉スポーツ少年団
 ③ 独狐ねぷた愛好会  ④ 高杉ねぷた北友会
 ⑤ 鬼沢ねぷた同好会  ⑥ 四谷町会自主防災会
   
   
   
14.新宮店(定数16団体)
 ① 五所川原手話サークルひまわり  ② 第一さつき保育園
   五所川原市地域子育て支援センター
 ③ 五所川原T.T.C.  ④ NPO法人子どもネットワーク・すてっぷ
 ⑤ 青い森のほほえみプロデュース推進協会  ⑥ 五所川原小学校部活動後援会
 ⑦ NPO法人ほほえみの会  
   
   
   
   
15.広田店(定数12団体)
 ① 三輪BBC  ② みつわミニバスクラブ
 ③ EL DI RISE  ④ 五所川原柔道少年団
 ⑤ 栄ミニバスクラブ  ⑥ 栄サッカースポーツ少年団
 ⑦ 浅井獅子舞クラブ  
   
   
16.森田店(定数16団体)
 ① 育成小学校児童会  ② 三方荒神鹿島獅子保存会
 ③ 森田小学校よみきかせボランティア  ④ つがる市精神保健福祉ボランティア
   「エールの会」
 ⑤ つがる市 手話サークル「カッコウ」  ⑥ よさこい知求群会
   
   
   
   
   
17.堅田店(定数16団体)
 ① ヴィペール弘前FC  ② ママーズクラブ
 ③ 弘前北卓球スポーツ少年団  ④ 弘前北小ミニバスケットボールクラブ
 ⑤ 弘前北ジュニアウィンドアンサンブル  ⑥ 保育サポートサークルパピークラブ楽つみ木広場
 ⑦ 北小ドリーマーズ  ⑧ 時敏ミニバスケットボールクラブ
 ⑨ 時敏レッドデビルズ  ⑩ 城東ミニバスクラブ
   
   
   
18.新町店(定数16団体)
 ① 新町竹の子子供会  ② NPO法人むつ下北子育て支援ネットワークひろば
 ③ 古川つぼみ子供会  ④ 曙町雪の子子供会
 ⑤ むつ市ボランティア・市民活動センター  ⑥ むつ市バスケットボール協会
 ⑦ ボーイスカウトむつ第2団  
   
   
   
   
19.中央店(定数16団体)
 ① むつ市社会福祉協議会  ② むつFCジュニア
 ③ MJKむつ市ソフトバレーボールクラブ  ④ むつ市生活介護サポーター連絡協議会
   (リンドウの会)
 ⑤ 大平子ども会育成会  ⑥ むつ地区ボート協会
 ⑦ 精神保健福祉ボランティアスマイル  ⑧ NPO法人SHIMOKITA HOPE FARMER PROJECT
   
   
   
   
20.七戸店(定数16団体)
 ① 七戸町保育研究会  ② 野辺地ハンドボールスポーツ少年団
 ③ 七戸町社会福祉協議会  ④ 野辺地野球スポーツ少年団
 ⑤ 七戸柔道スポーツ少年団  ⑥ 天間東BBC育成会
 ⑦ 女子サッカーBRAIDS七戸G.F.C  ⑧ NPO法人シャーローム
 ⑨ お話の会「ゆりかご」  ⑩ 城南ミニバスケットボールクラブ
 ⑪ 馬門クロカンスポーツクラブ  ⑫ 七戸ライオンズ
   
   
21.金木店(定数16団体)
 ① NPO法人かなぎ元気倶楽部  ② 金木女声合唱団チェリーエール
 ③ 金木柔道スポーツ少年団  ④ 白戸栄之助航空研究会
   
   
   
   
   
   


⇒ TOPへ戻る